Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Общество Будьте внимательны при нахождении на льду водоемов


Будьте внимательны при нахождении на льду водоемов

E-mail Печать

Работники Московской областной противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды на крупных реках, озерах и водохранилищах Подмосковья. Первый заместитель начальника ГКУ МО "Мособлпожспас" Вадим Беловошин рассказал, что крупные водные объекты наиболее популярны у любителей подледного лова.

"В выходные дни здесь бывает многолюдно. Для тех, кто серьезно увлекается зимней рыбалкой, это целое событие - приехать половить рыбку. Они экипируются всевозможными снастями, запасаются провизией, устанавливают на льду палатки и сидят над лунками часами. Работники противопожарно-спасательной службы, в свою очередь, контролируют безопасность на акватории. Они замеряют толщину льда и проводят предупредительные беседы с рыбаками, напоминая им о правилах поведения на льду водоемов", - уточнил Вадим Беловошин.

Первый заместитель начальника госучреждения подчеркнул, что целью профилактических рейдов является предотвращение несчастных случаев, вызванных выходом людей на лед.

"Во время патрулирования работники подразделений рассказали рыбакам, на каких участках рек и озер лед тоньше и куда лучше не ходить, чтобы не провалиться в воду. Просили соблюдать меры предосторожности при установке обогревательных приборов в палатках, так как открытый огонь может привести к пожару либо дефициту кислорода внутри закрытого пространства и гибели людей, находящихся внутри. Напомнили жителям Подмосковья, что выезд на лед водоемов на транспортных средствах строго ограничен законом. Все эти наставления необходимы для того, чтобы предотвратить происшествия на реках и озерах, сохранить жизнь и здоровье наших граждан", - сказал Вадим Беловошин.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика