Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Общество Единовременное пособие при рождении ребёнка


Единовременное пособие при рождении ребёнка

E-mail Печать

Федеральным законодательством предусмотрена мера поддержки семьям, при рождении ребенка. Единовременное пособие предоставляется одному из родителей или лицам, их замещающим, отдельно на каждого из детей.

Размер выплаты установлен Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», и составляет 8 000 рублей без учета индексации. При рождении ребенка в районах и местностях, где установлены районные коэффициенты к заработной плате, размер выплаты определяется с применением этих коэффициентов.

Назначение и выплата единовременного пособия осуществляются страховщиком.

В случае если оба родителя либо лицо, их заменяющее, не работают (не служат) либо обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) одного из родителей, либо лица, его заменяющего.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика