Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Общество Автоинспекторы разъясняют школьникам правила передвижения на средствах индивидуальной мобильности


Автоинспекторы разъясняют школьникам правила передвижения на средствах индивидуальной мобильности

E-mail Печать

В рамках социального раунда "Безопасная мобильность", который проходит на территории Московской области с 11 по 29 мая 2022 года, сотрудники Ступинской Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с учащимися школ округа. Автоинспекторы разъясняют школьникам правила передвижения на велосипедах, самокатах, гироскутерах и других средствах индивидуальной мобильности.

Госавтоинспекция напоминает, что передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно только по тротуарам, пешеходным и велосипедным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта – в парках, скверах, специально отведенных для катания площадках. Пересекать проезжую часть можно исключительно пешком. На проезжей части использовать средства индивидуальной мобильности запрещено!

Схожие по конструкции средства передвижения, оснащенные электродвигателем мощностью более 0,25 кВт и (или) имеющие максимальную скорость более 50 км/ч, требуют наличия специального права управления соответствующей категории (М или А).

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика