Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Общество Заместителя главы городского округа Ступино подозревают в получении взятки


Заместителя главы городского округа Ступино подозревают в получении взятки

E-mail Печать

Следователем второго управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы городского округа Ступино и исполняющей обязанности директора МКУ "Ступинский центр закупок".

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получении взятки в особо крупном размере). Также уголовное дело возбуждено в отношении взяткодателя и посредника, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 291 УК РФ (дача взятки) и частью 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По предварительным данным следствия, должностные лица получили от предпринимателей через посредника взятку в размере 10 млн рублей за заключение с их фирмой муниципального контракта на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовых территорий Ступино.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовных дел продолжается.

От редакции:
Заместитель главы городского округа Ступино - Денис Анатольевич Фунтиков, был снят со своей должности в минувший вторник, 4 февраля 2020 года.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика