Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Общество Работники Ступинского ТУ "Мособлпожспас" в новогодние праздничные дни усилили профилактическую работу с населением


Работники Ступинского ТУ "Мособлпожспас" в новогодние праздничные дни усилили профилактическую работу с населением

E-mail Печать

С целью предупреждения пожаров с гибелью людей, в том числе детей, работники Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" активизировали профилактическую и агитационно-разъяснительную работу с гражданами садоводческих товариществ и дачных участков городских округов  Ступино и Озеры, по соблюдению правил пожарной безопасности в новогодние праздничные дни. Пожарные и спасатели проводят подворовые обходы, беседы, инструктажи с населением. Распространяют листовки и буклеты на противопожарную тематику, вывешивают ее на информационных досках.

Заместитель начальника Ступинского территориального управления по применению сил и средств Александр Сорокин отметил, что с наступлением и в период новогодних праздников, работники Ступинского территориального управления активизировали противопожарную профилактическую работу с населением в зоне своей ответственности.

Как правило, в это время из-за нарушения правил пожарной безопасности начинается увеличение количества пожаров, в том числе и с гибелью людей. Поэтому во время проведения профилактических мероприятий основной целью является напоминание жителям мер пожарной безопасности в отопительный период, правил пользования печным отоплением и электронагревательными приборами, доведение основных причин пожаров в жилом секторе-это неисправная электропроводка, неисправное газовое оборудование, неосторожное обращение с огнем в состоянии алкогольного опьянения, непотушенные сигареты – уточнил Александр Сорокин.

Регулярное проведении профилактических мероприятий с распространением печатной наглядной агитации среди населения является залогом соблюдения правил безопасного поведения в различных жизненных чрезвычайных ситуациях, сохранения материальных средств, здоровья и жизни людей - заключил заместитель начальника Ступинского территориального управления Александр Сорокин.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика