Сотрудники ОМВД России по городскому округу Ступино в ходе проверки обслуживаемой территории выявили нарушения миграционного законодательства.
В результате осмотра одного из домов в деревне Шматово полицейские выявили восемь граждан, прибывших из государств ближнего зарубежья. В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что мигранты нарушили режим пребывания в России.
За нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации в отношении четырёх иностранцев составлены административные протоколы по статье 18.8 КоАП РФ, шесть иностранных граждан привлечены к ответственности по статье 18.10 КоАП РФ за нарушение правил осуществления трудовой деятельности. На каждого правонарушителя наложен штраф в размере пяти тысяч рублей с последующим выдворением за пределы России в форме контролируемого самостоятельного выезда.
Дознавателем Отдела дознания ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 322.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время сотрудники полиции проводят дополнительные мероприятия, направленные на установление и привлечение к ответственности работодателя, незаконно использовавшего труд мигрантов.
В Шматово полицейские выявили нарушение миграционного законодательства