Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 30 апр 2024

Навигация Общество Одного нарушителя правил перевозки детей выявили полицейские в Ступино


Одного нарушителя правил перевозки детей выявили полицейские в Ступино

E-mail Печать

29 марта 2024 года сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по городского округа Ступино провели профилактическое мероприятие "Детское кресло" на Центральной площади города.

Цель - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, соблюдение правил и снижение количества аварий, совершенных водителями, выполняющими перевозку детей без удерживающих устройств в автомобиле.

В ходе проведения профилактического мероприятия "Детское кресло" и проверки более 50 автомобилей, полицейские выявили одного правонарушителя, на которого составлен административный протокол по статье "Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД". Сумма административного штрафа за нарушение правил перевозки детей составляет 3 тыс. рублей.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что перевозка детей от 7 до 11 лет в автомобиле должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют приучать ребенка к детскому креслу с самого раннего возраста, тогда ребенок будет понимать, что автокресло - это обязательный атрибут при поездке. Автокресла рекомендуют выбирать вместе с детьми. Ребенок должен быть плотно зафиксирован в автокресле, но при этом лямки не должны давить на тело ребенка и причинять ему дискомфорт.

Водитель, который везет в своем автомобиле ребенка, должен быть вдвойне внимательным и осторожным, строго соблюдать ПДД, скоростной режим и не совершать необдуманных маневров на дороге.

Поделиться:
Яндекс.Метрика