Ступино инфо - Новости города Ступино

Пн, 29 апр 2024

Навигация Общество Профилактические мероприятия "Грузовик" и "Опасный груз"


Профилактические мероприятия "Грузовик" и "Опасный груз"

E-mail Печать

С 1 по 7 апреля 2024 года на территории городского округа Ступино пройдет профилактическое мероприятие "Грузовик". Целью данного мероприятия является активизация предупредительно-профилактической работы по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозках грузов автотранспортом.

Особое внимание будет уделено профилактике нарушений, связанных с правилами перевозки грузов, соблюдением установленной скорости движения для грузовых ТС, нарушений требований технического регламента ТС, соответствие установленных требований к конструкции автотранспортных средств, прицепов к ним и предметов их дополнительного оборудования.

Также, в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих перевозку опасных грузов в период с 1 по 7 апреля пройдет профилактическое мероприятие "Опасный груз". В ходе проведения мероприятия при надзоре за дорожным движением сотрудниками полиции проводится проверка транспортных средств, задействованных в сфере перевозок опасных грузов, обращается особое внимание на соответствие конструкции, технического состояния и дополнительного оборудования ДОПОГ, соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличие у водителей необходимых документов.

Поделиться:
Яндекс.Метрика