Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 27 апр 2024

Навигация Общество Будьте внимательны при катаниях с горок


Будьте внимательны при катаниях с горок

E-mail Печать

16 февраля 2024 года работники территориального управления №13 ГКУ МО "Мособлпожспас" провели профилактический рейд в местах расположения склонов и возвышенностей, приспособленных жителями для катания на санках, ледянках и ватрушках. Патрулирование проведено в зонах ответственности пожарно-спасательных подразделений, расположенных в городских округах Ступино, Серпухов и Чехов.

"Подобные рейды проводятся в целях безопасности и предупреждения несчастных случаев.  Чаще всего склоны, которые облюбовали для зимних развлечений местные жители, расположены в оврагах, на откосах или возвышенностях, где имеются кусты, деревья, столбы, опоры линий электропередач, выходят на проезжею часть дороги и лед водоемов и не могут быть использованы для катания с них", - сообщил Заместитель начальника территориального управления Максим Милосердов.

"Работники противопожарно-спасательной службы в ходе разъяснительных бесед стараются убедить отдыхающих выбирать горки, специально оборудованные для катания и раздают памятки с полезной информацией и номерами телефонов экстренных служб. Также они надеются на благоразумие и сознательность граждан, ради безопасности которых и проводится эта профилактическая работа", - добавил он.

Поделиться:
Яндекс.Метрика