Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Общество Ступинскому землевладельцу во второй раз не удалось оспорить наказание Минэкологии за незаконную свалку


Ступинскому землевладельцу во второй раз не удалось оспорить наказание Минэкологии за незаконную свалку

E-mail Печать

Московский областной суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы гражданина, правообладателя земельного участка в деревне Дубнево городского округа Ступино. Ранее на данном участке инспекторами эконадзора Минэкологии Московской области была выявлена незаконная свалка, после чего гражданин был привлечен к административной ответственности.

"В ходе осмотра участка на открытом грунте были обнаружены навалы боя кирпича и бетона, грунтов неизвестного происхождения, а также следы разлива жидких отходов, - рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Непосредственного организатора незаконной свалки установить не удалось. Поскольку, в силу закона, правообладатель земель несет ответственность за их состояние и целевое использование, гражданин был привлечен к ответственности".

Не согласившись с наказанием, владелец земель обратился в Подольский городской суд, который, рассмотрев все обстоятельства дела, оставил постановление о наказании без изменения. Тогда гражданин подал апелляционную жалобу в Мособлсуд, утверждая, что он был ненадлежащим образом извещен о проведении надзорного мероприятия и не ознакомлен с протоколом. Тем не менее, на заседание суда он не явился, а доводы, изложенные в жалобе, были признаны несостоятельными. В итоге правота Минэкологии была доказана вторично.



Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика