Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Недвижимость По иску прокурора УК ООО "ЖКХ городского округа Ступино" возвращена в муниципальную собственность


По иску прокурора УК ООО "ЖКХ городского округа Ступино" возвращена в муниципальную собственность

E-mail Печать

Ступинской городской прокуратурой по итогам проверки законности отчуждения доли в уставном капитале ООО "ЖКХ городского округа Ступино", осуществляющего управление многоквартирными домами в городе Ступино, выявлены нарушения закона и интересов муниципалитета, в том числе нарушения антимонопольного законодательства.

На основании материалов проведенной проверки заместителем прокурора Московской области в Арбитражный суд Московской области подано исковое заявление о признании недействительными соответствующих сделок. Исковые требования судом удовлетворены, по итогам рассмотрения апелляционной и кассационной жалоб решение суда оставлено без изменений и вступило в законную силу.

В настоящее время под надзором Ступинской городской прокуратуры решение суда фактически исполнено, в налоговом органе зарегистрирован переход 100% доли в уставном капитале ООО "ЖКХ городского округа Ступино" в пользу администрации городского округа Ступино. Надзорные мероприятия в сфере управления государственным и муниципальным имуществом, а также соблюдением прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства городской прокуратурой продолжены и осуществляются на системной основе.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика