Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Медицина Врачи Ступино полностью восстановили зрение 95-летней пенсионерке


Врачи Ступино полностью восстановили зрение 95-летней пенсионерке

E-mail Печать

В Ступинскую поликлинику обратилась 95-летняя женщина с жалобами на плохое зрение. У пациентки была диагностирована катаракта, однако долгие годы она не решалась на операцию, так как в целом сильного снижения зрения не было. Но в последнее время женщина стала видеть совсем плохо. Обследование показало, что зрение женщины составляет всего 8%. При помощи очков оно увеличивалось до 20%.

Пациентку госпитализировали в офтальмологическое отделение Ступинской ОКБ, где была проведена факоэмульсификация - операция по удалению катаракты.

"Операция по удалению катаракты – это процесс, при котором удаляется измененный хрусталик глаза и заменяется на искусственную интраокулярную линзу. Благодаря современному оборудованию и новым технологиям лечения, операция легко переносится пациентами и доступна для людей даже такого почтенного возраста. Она значительно улучшает качество жизни пациента, так как зрение может восстановиться полностью", - сообщила заведующая офтальмологическим отделением СОКБ Ольга Гантюрева.

По словам врача, катаракта у пенсионерки была достаточно плотной и ей предстоял нелегкий восстановительный период. Однако уже спустя месяц женщина пришла на повторное обследование и её зрение составило 100%.

Врачи напоминают о том, что катаракта – возрастное заболевание, которое значительно снижает качество жизни. Однако оно хорошо поддается лечению и чем раньше пациент обратился, тем быстрее и легче сможет вернуть зрение.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика