Ступино инфо - Новости города Ступино

Пн, 29 апр 2024

Навигация Медицина В Ступинском района состоялось ежегодное празднование


В Ступинском района состоялось ежегодное празднование

E-mail Печать

5 апреля на городской площади г. Ступино состоялось ежегодное празднование Всемирного дня здоровья. Организатором мероприятия в 2014 году стали: Администрация Ступинского муниципального района в лице Муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр медицинской профилактики» Ступинского муниципального района при содействии Страховой компании "СОГАЗ-Мед", а также Клуб общественного здоровья "Финская ходьба - жизнь в движении".

На площади прошёл мастер-класс Клуба общественного здоровья "Финская ходьба - жизнь в движении", был организован медицинский городок, а посетители смогли принять участие в танцах, конкурсах и других мероприятиях. По всему городу в эти выходные проходили тематические конференции, лекции и беседы с населением и старшеклассниками образовательных учреждений по формированию здорового образа жизни, конкурсы и веселые старты.

Никто не ушёл без подарка, сотрудники ступинского отделения "СОГАЗ-Мед" приняли активное участие в городской акции, танцах, а также подарили пришедшим гражданам небольшие символические подарки. Сотрудники "СОГАЗ-Мед" проинформировали всех заинтересованных граждан по вопросам, связанным с системой обязательного медицинского страхования (ОМС).

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года. Он проводится для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни, и решить, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика