Ступино инфо - Новости города Ступино

Вс, 28 апр 2024

Навигация Медицина Центр амбулаторной онкопомощи открылся в Ступинской больнице


Центр амбулаторной онкопомощи открылся в Ступинской больнице

E-mail Печать

В Ступинской клинической больнице начал работать Центр амбулаторной онкологической помощи. Его задача - оказание доступной медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями и подозрением на них, проживающим в городских округах Ступино и Кашира.

"Сегодня в Подмосковье работает 24 Центра амбулаторной онкологической помощи. В каждом пациент может в кратчайшее сроки пройти полный цикл диагностики и получить лечение. Также в ЦАОПах проводится диспансерное наблюдение за пациентами с подтверждённым заболеванием",- сказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.

В ЦАОПе в Ступино пациентам доступны УЗИ-, рентгенологические исследования, компьютерная томография, маммография, лабораторная диагностика. Здесь готовы принимать до 90 человек в смену. Также имеется дневной стационар для поведения химиотерапии, рассчитанный на 10 коек.

"Ранее пациентам из Ступино и Каширы приходилось ездить в ЦАОПы в другие города или в областной онкодиспансер в Балашихе. Теперь пройти полный спектр диагностики и получить лечение можно будет в нашей больнице. Центр амбулаторной онкологической помощи осуществляет первичную диагностику онкологических заболеваний, контролирует динамику лечения и проводит химиотерапию в дневном стационаре. Помимо этого, доступны телемедицинские консультации. Все услуги центра оказываются по ОМС", - рассказала главный врач Ступинской больницы Светлана Чудакова.

При подозрении на онкологическое заболевание пациента к врачу-онкологу в ЦАОП запишет врач-терапевт или узкопрофильный специалист поликлиники. Также для пациентов, состоящих на диспансерном учете, открыта самозапись через региональный портал Госуслуг "Здоровье" https://zdrav.mosreg.ru/start, по телефону 122 или инфомат в поликлинике.

Поделиться:
Яндекс.Метрика