Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 27 апр 2024

Навигация Главная


По требованию Каширской прокуратуры устранены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

E-mail Печать

Каширская городская прокуратура Московской области провела проверку исполнения поднадзорными предприятиями законодательства в сфере трудоустройства социально незащищённых групп граждан. Установлено, что, вопреки Федеральному закону "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", Закону Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" и Закону Московской области "О квотировании рабочих мест", ряд организаций Каширского муниципального района не исполняли обязанность по созданию рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями.

Так, квота для приёма на работу инвалидов отсутствовала в обществе с ограниченной ответственностью "ТВТ". Аналогичные нарушения выявлены в муниципальном автономном учреждении "Спортклуб "Кашира" им. Н.П. Елисеева", а также обществах с ограниченной ответственностью "Глория", "ЖЭК-1", "ЖЭК-2", "ЖЭК-4", "Конгломерат", "Кэпитал гарант", "Лазурит", "ПТК-Мяспром", "Строительные инновации", "ЦДС", "Агрокультура групп".

По всем фактам выявленных нарушений в адрес руководителей организаций Каширская городская прокуратура внесла представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены дисциплинарной ответственности, обеспечено оформление рабочих мест для трудоустройства инвалидов.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика