Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 26 апр 2024

Навигация Главная


В Ступино установлен новый памятник "Рабочим и инженерно-техническим работникам заводов № 120 и № 150, участвовавшим в ВОВ"

E-mail Печать

9 мая 2015 года в городе Ступино состоялась торжественная церемония открытия памятника "Рабочим и инженерно-техническим работникам заводов № 120 и № 150, участвовавшим в Великой Отечественной войне".

"Сегодня мы открываем мемориал, посвященный ступинцам, которые сделали прорыв, первый шаг к той победе, 70-летие которой мы сегодня отмечаем. Благодаря их трудовому и боевому подвигу здесь, на ступинской земле, было сделано все, чтобы враг не прошел к Москве. Это была первая наша победа в Великой Отечественной войне. Поэтому символично, что этот мемориал мы сегодня открываем на бульваре Победы, где у нас уже есть памятники воинской доблести ступинцев", - сообщил Глава Ступинского района Павел Челпан.

Установленный памятник - это подарок городу от ступинского отделения "Боевого братства" на 70-летие Победы. Скульпторы Владимир и Станислав Кирилловы изобразили солдата, идущего в наступление. Работа над скульптурой велась более полугода, одновременно шла подготовка к установке памятника на бульваре Победы неподалеку от кинотеатра "Юность".

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика