Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 26 апр 2024

Навигация Главная


В Ступино к административной ответственности привлечен директор ООО "Россо"

E-mail Печать

Прокуратура по МОСтупинская городская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции обществом с ограниченной ответственностью "Россо". В ходе проверки было установлено, что в организацию был принят бывший сотрудник отдела МВД России по Ступинскому району Московской области. Однако в нарушение антикоррупционного законодательства сведения о заключении трудового договора с указанным работником в установленный срок на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки Ступинская городская прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица - директора ООО "Россо" административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ "Незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего".

Рассмотрев административный материал, мировой судья 252 судебного участка Ступинского судебного района Московской области привлёк виновное должностное лицо к административной ответственности и оштрафовал на сумму 20 тыс. рублей. В настоящее время необходимые сведения направлены в ОМВД России по Ступинскому району.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика