Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 26 апр 2024

Навигация Главная


11 июля вступили в силу новые условия обеспечения студентов общежитиями

E-mail Печать

С 11 июля вступили в силу внесенные Федеральным законом от 28.06.2014 № 182-ФЗ изменения в ст. 100 Жилищного кодекса РФ и ст. 39 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" о предоставлении жилых помещений в общежитиях при наличии соответствующего жилищного фонда нуждающимся в них студентам, обучающимся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения и на период прохождения промежуточной и итоговой аттестации заочникам.

Как разъясняет Ступинская городская прокуратура, определено, что порядок предоставления жилых помещений в общежитиях устанавливается локальным актом образовательной организации.

Установлен запрет на предоставление помещений в общежитии для целей, не связанных с проживанием обучающихся, при наличии нуждающихся в обеспечении общежитием.

Образовательным организациям предоставлено право определять размер платы за наем общежития в зависимости от качества, благоустройства, месторасположения и планировки помещений, который не может превышать максимальный размер платы, установленный учредителями таких организаций.

Порядок определения размера платы за коммунальные услуги, вносимой нанимателями жилых помещений, определяется Правительством РФ.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика