Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Главная


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 6 по 12 мая 2019 года на территории городского округа Ступино произошло 14 пожаров.

9 мая в 19:14 поступило сообщение о возгорании частного дома на 3 семьи в селе Среднее, улица Третья. В результате пожара дом сгорел и разобран по всей площади. Погибших и пострадавших нет. В 21:29 поступило сообщение о пожаре частной бани в селе Константиновское, СНТ "Три-О-Сервис". В результате пожара обгорела кровля на площади 10 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

11 мая в 22:47 поступило сообщение о пожаре частного дома в деревне Бурцево, улица Полевая. В результате пожара кровля сгорела и обрушилась, стены обгорели и были разобраны в ходе тушения. Погибших и пострадавших нет.

12 мая в 03:44 поступило сообщение о возгорании двух вагончиков (металлического и деревянного-щитового) в поселке Усады, СНТ "Огонек-3". В результате пожара 2 вагончика выгорели по всей площади. Погибших и пострадавших нет. В 19:17 поступило сообщение о возгорании автомобиля ВАЗ 21014 на 83 км автомагистрали М4 "Дон". В результате пожара автомобиль выгорел полностью. Погибших и пострадавших нет.

Уважаемые жители и гости городского округа Ступино!

Наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. По статистике, чаще всего пожар начинается в отсеке двигателя, реже - в салоне автомобиля, в редких случаях - в элементах ходовой части автомобиля от трения, к примеру, когда во время движения заклинивает какой-либо подшипник или колесо. Автомобиль сгорает дотла за несколько минут, в зависимости от обстоятельств. Причем, нередко это происходит на глазах самого владельца. От машины остается только почерневший железный остов и двигатель.

Не забывайте, требования правил обязывают нас возить в автомобиле исправный огнетушитель. Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности может служить надежной гарантией от огненного бедствия!

При пожаре звоните 01 или 112!

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика