Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 26 апр 2024

Навигация Главная


Сотрудники Росгвардии задержали в Ступино несовершеннолетнего с наркотиками

E-mail Печать

Следуя по маршруту патрулирования по ул. Калинина, наряд группы задержания Ступинского отдела вневедомственной охраны обратил внимание на молодого человека, который вел себя странно: он надолго остановился возле угла здания, и сотрудникам показалось, что он как будто что-то ищет или прячет.

Сотрудники Росгвардии старший сержант полиции Дмитрий Палатов и старшина полиции Александр Рогожев решили выяснить, чем занимается парень. На вопрос, есть ли у него при себе вещества или предметы, оборот которых запрещен на территории РФ, молодой человек ответил утвердительно и сознался, что прятал наркотики.

В ходе личного досмотра гражданина в присутствии понятых у него было обнаружено и изъято 5 свёртков с порошкообразным веществом. В результате химического исследования содержимого трёх из них, проведенного экспертно-криминалистическим центром ГУ МВД, было установлено, что изъятое вещество содержит героин массой 6,87 гр.

При проверке документов выяснилось, что злоумышленник - 17-летний местный житель, нигде не учится и не работает, ранее не судим. Он был задержан и доставлен в отдел полиции.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика