Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 26 апр 2024

Навигация Главная


В Домодедово наркополицейскими изъято 8 килограмм концентрата для курительных смесей

E-mail Печать

ГСУ СК РФ по МОВ Домодедово наркополицейскими с 8 килограммами концентрата химической основы для курительных смесей ТМЦП-2201 задержан гражданин Украины 1982 г.р. Этого количества хватило бы для производства 400 килограмм курительных смесей или 134000 доз, общей стоимостью 67 млн.рублей.

В силу того, что подходы к снимаемой им квартире были тщательно оборудованы видеонаблюдением, захват преступника был осуществлен с помощью спецназа ФСКН. Бойцы проникли в квартиру с крыши, что не позволило злоумышленнику избавиться от доказательств.

Помимо ТМЦП-2201, в квартире было обнаружено несколько килограммов растительного носителя курительных смесей, а также паспорта лиц причастных к нелегальному бизнесу.

На момент задержания житель Черниговской области тщательно скрывал дату, время и место и цель прибытия на территорию России, не имел миграционной карты и разрешения на работу, но в частном порядке оказывал экспедиторские услуги одной из мелких логистических фирм. Это обстоятельство позволяло ему беспрепятсвенно перемещаться по Московской области с целью реализации своих преступных замыслов. Кроме того, оперативным путем было установлено, что данный злоумышленник с завидной регулярностью появлялся в районе Российско-Украинской границы.

По предположениям, имеющим под собой основания, данное лицо являлось одним из звеньев длинной преступной цепочки, которая контрабандным путем осуществляет поставку ТМЦП-2201 из Украину в Россию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. В отношении гражданина Украины на основании ст. 108 УПК РФ избрана мера пресечения - заключение под стражу.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика