Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 19 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 28 ноября по 4 декабря 2022 года на территории городского округа Ступино произошло девять пожаров.

30 ноября в 00:55 поступило сообщение о возгорании летнего дома в деревне Авдотьино, улица Лесная. В результате пожара летний дом сгорел на площади 30 кв.м. Причина пожара - короткое замыкание. В 06:17 поступило сообщение о возгорании частного дома в селе Починки, улица Полетная. В результате пожара дом сгорел полностью и был разобран в ходе тушения. Причина пожара - аварийная работа электросети.

4 декабря в 06:20 поступило сообщение о возгорании в дачном доме в поселке Усады, СНТ "Смородинка". В результате пожара дом сгорел полностью и был разобран в ходе тушения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает!!!

В связи с понижением температуры воздуха в ночное и дневное время отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино обращает внимание граждан на усиление мер пожарной безопасности в жилом секторе.

Ежегодно в период понижения температуры воздуха фиксируется увеличение количества пожаров, связанных с ненормированным использованием электроприборов и печного оборудования, поэтому следует помнить о правилах пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного оборудования в жилых помещениях.

Нарушение установленного режима топки печи и сжигание большого количества топлива могут привести к пожару. В данном случае кладка и разделка настолько перегреваются, что это может явиться причиной загорания примыкающих к ним деревянных конструкций здания и находящихся рядом сгораемых предметов. Неосторожное обращение с огнем, сушка дров, сгораемых материалов и нарушение других правил пожарной безопасности при эксплуатации печей также приводят к возникновению пожаров и возгораний.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика