Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 13 по 19 июня 2022 года на территории городского округа Ступино произошло 7 пожаров.

14 июня в 02:12 поступило сообщение о возгорании частного дома в поселке Михнево, улица Астафьевская. В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади, кирпичные стены не пострадали. Причина пожара – короткое замыкание.

15 июня в 15:16 поступило сообщение о возгорании частного дома в деревне Сайгатово, улица Запрудная. В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади, частично разобран. Причина пожара - короткое замыкание. В 19:19 поступило сообщение о возгорании в квартире в городе Ступино, улица Горького, дом №22. В результате пожара выгорела кухня в двухкомнатной квартире на площади 5 кв.м. Спасен 1 человек, 25 эвакуировано, из них 5 детей Причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает о том, что сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых!!!

При пожаре дым гораздо опаснее огня. Большинство людей при пожаре гибнут от дыма. Если чувствуешь, что задыхаешься, опустись на корточки или продвигайся к выходу ползком - внизу дыма меньше. Если в помещение проник дым, надо смочить водой одежду, покрыть голову мокрой салфеткой и выходить, пригнувшись или ползком. Обязательно закрой форточку и дверь в комнате, где начался пожар. Закрытая дверь может не только задержать проникновение дыма, но иногда и погасить огонь. Наполни водой ванну, ведра, тазы. Можешь облить водой двери и пол. Когда приедут пожарные, во всем их слушайся и не бойся. Они лучше знают, как тебя спасти. Запомните самое главное правило не только при пожаре, но и при любой другой опасности: Не поддавайтесь панике и не теряйте самообладания!

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика