Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 1 по 15 мая 2022 года на территории городского округа Ступино произошло 50 пожаров, из них 36 палов сухой растительности.

6 мая в 20:33 поступило сообщение о возгорании частного гаража в деревне Ольгино, СНТ "Березовая роща". В результате пожара полностью сгорели гараж и находящийся в нем автомобиль. Причина пожара - короткое замыкание.

12 мая в 07:03 поступило сообщение о возгорании дачного дома в СНТ "Машиностроитель-1". В результате пожара выгорел второй и мансардный этаж дома на площади 120 кв.м, кровля обрушилась, закоптились стены внутри дома. Причина пожара - короткое замыкание.

14 мая в 18:42 поступило сообщение о возгорании частного дома в деревне Четряково, улица Центральная. В результате пожара дом выгорел по всей площади.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино сообщает

За прошедшие праздничные дни на территории городского округа Ступино был зафиксирован сильный рост поджогов сухой растительности (36 случаев поджога сухой растительности), в связи с чем сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино начали составляться административные протоколы о нарушении требований пожарной безопасности в отношении граждан.

За нарушение правил пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях: на граждан в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика