Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Происшествия 01 города Ступино сообщает


01 города Ступино сообщает

E-mail Печать

За период с 3 по 10 февраля 2020 года на территории городского округа Ступино произошло 3 пожара.

7 февраля в 02:03 поступило сообщение о возгорании в квартире в городе Ступино, улица Бахарева, дом 15. В результате пожара выгорели диван и рядом стоящее кресло на площади 2 м2 в комнате на втором этаже, закоптились потолок и стены на площади 10 м2. В результате пожара погибла женщина 1940 года рождения. Причина пожара - короткое замыкание.

8 февраля в 14:44 поступило сообщение о возгорании частной бани и сарая в городе Ступино, улица Колхозная. В результате пожара второй этаж бани выгорел по всей площади, кровля частично обрушилась, первый этаж обгорел частично. Выгорела половина кровли сарая. В результате пожара мужчина 1962 года рождения получил ожог 2 степени левой кисти руки. Причина пожара - неисправность печного оборудования.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает

Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Ступино напоминает населению и гостям города об основных требованиях, установленных Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, предъявляемых к эксплуатации печного, отопительного оборудования и электроприборов. С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств. Традиционно в данный период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара.Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.

Помните! Огонь не прощает беспечного отношения к себе. Берегите себя и своих близких! В случае задымления или распространения огня немедленно вызывайте пожарную охрану по номеру 101 или 112.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика