Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Криминал Ступинской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД


Ступинской прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД

E-mail Печать

Ступинской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении государственного инспектора 16 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека лицом, находящимся в состоянии опьянения".

По версии следствия, обвиняемая, управляя автомобилем КИА Рио в состоянии опьянения, двигаясь по автодороге "Ступино-Городище-Озеры", проходящей в городском округе Ступино Московской области, нарушила требования Правил дорожного движения и допустила столкновение с автомобилем ФОЛЬЦВАГЕН Поло. В результате ДТП пассажир автомобиля ФОЛЬЦВАГЕН от полученных телесных повреждений скончалась в лечебном учреждении.

Уголовное дело направлено в Ступинский городской суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика