Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Криминал Предупреждение и противодействие преступности


Предупреждение и противодействие преступности

E-mail Печать

Вопросы предупреждения и противодействия преступности в городской прокуратуре находятся на постоянном контроле Ступинской городской прокуратуры и регулярно обсуждаются на координационных и межведомственных совещаниях, заседаниях рабочих групп, по результатам которых разрабатывается комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов по выявлению и пресечению преступлений, а также по профилактике правонарушений и преступлений, в том числе предупреждению рецидивной преступности.

В 2020 году проведено 2 координационных и 1 межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов в различных сферах, создано 15 межведомственных рабочих групп по отдельным направлениям совместной деятельности, проведено 34 совещаний межведомственных рабочих групп, в том числе 4 по вопросу противодействия коррупции.

Городской прокуратурой разработан и утвержден межведомственный комплексный план совместных профилактических мероприятий по противодействию преступным проявлениям. Профилактика правонарушений на территории городского округа Ступино Московской области осуществляется в соответствии с полномочиями органов местного самоуправления на основании ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 12 Федерального закона от 23.06.2016 № 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации» и направлена на предупреждение террористической и экстремистской деятельности, а также минимизации и (или) ликвидации последствий проявления терроризма и экстремизма на территории муниципального образования и принимают меры по устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений. Данное направление деятельности на территории городского округа Ступино Московской области реализуется в соответствии с постановлением городского округа Ступино Московской области № 3741-п от 06.12.2019 «Об утверждении муниципальная программа «Безопасность и обеспечение безопасности жизнедеятельности населения».

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика