Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Криминал В Ступино мужчине предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности


В Ступино мужчине предъявлено обвинение в убийстве по неосторожности

E-mail Печать

Следователем следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области 33-летнему местному жителю предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть его сожительницы".

По данным следствия, 22 июня 2020 года в ходе сортировки твердых бытовых отходов на заводе по переработке мусора в Каширском городском округе обнаружено тело 37-летней женщины. По предварительным данным эксперта, смерть которой наступила в результате травмы внутренних органов.

В ходе проведения оперативно-розыскных работ удалось установить личность погибшей, а также по подозрению в совершении преступления задержать ее сожителя.

На допросе мужчина сообщил следователю, что 21 июня 2020 года он находился совместно со своей сожительницей в квартире, расположенной в городе Озеры Коломенского городского округа. Во время распития спиртных напитков между ними произошла ссора, ходе которой обвиняемый нанес женщине удар в область лица, а также множественные удары ногами, после чего ушел спать. Через некоторое время он обнаружил, что сожительница мертва. После чего мужчина завернул ее тело в плед, вынес на улицу и поместил в мусорный контейнер.

В ближайшее время следствием будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. К настоящему времени следователями и криминалистами допрошен ряд свидетелей, проведен осмотр места происшествия, а также проверка показаний на месте, назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика