Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Криминал В Кашире задержали пассажира такси, подозреваемого в сбыте героина


В Кашире задержали пассажира такси, подозреваемого в сбыте героина

E-mail Печать

Инспекторы 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области совместно с сотрудниками полиции Отдела МВД России по городскому округу Кашира задержали 29-летнего жителя городского округа Наро-Фоминск, подозреваемого в сбыте наркотических средств.

Полицейские на 111 км автодороги М-4 "Дон" остановили автомобиль такси. При личном досмотре пассажира в его куртке был обнаружен свёрток с порошкообразным веществом внутри. В ходе дальнейшего осмотра машины правоохранители обнаружили и изъяли в кармане спинки переднего пассажирского сидения сверток с аналогичным веществом. По результатам химического исследования установлено, что содержимое свертков является наркотическим средством - героином, общей массой около 250 граммов. Задержанный пояснил, что перевозил наркотики с целью дальнейшего сбыта через тайник-закладку в г. Липецке.

В отношении подозреваемого следователем Следственного отдела ОМВД России по городскому округу Кашира возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ "Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика