Ступино инфо - Новости города Ступино

Вс, 28 апр 2024

Навигация Криминал Ступинский суд вынес приговор таксисту по делу об убийстве жительницы города Ступино


Ступинский суд вынес приговор таксисту по делу об убийстве жительницы города Ступино

E-mail Печать

Ступинский городской суд Московской области рассмотрел уголовное дело подсудимого Д.Бука, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

20 апреля 2016 года Д. Бук, работавший таксистом, встретившись с потерпевшей, поехал вместе с ней на дачу, где между ними произошел конфликт. Подсудимый в ходе ссоры нанес потерпевшей один удар кулаком в область лица, от которого потерпевшая упала на пол. Д. Бук, продолжая реализовывать свой умысел, направленный на убийство, нанёс ей не менее пятнадцати ударов кулаками и не менее семи ударов ладонями по голове и туловищу. Потерпевшая, опасаясь продолжения насилия, взяла в руку нож, но подсудимый выхватил его и нанес один удар в область грудной клетки. Потерпевшая скончалась на месте происшествия.

С целью сокрытия следов преступления Д.Бук выбросил труп, а также вещи потерпевшей на обочину дороги, в 200 м от съезда со 109 км автомобильной дороги М4 "Дон" Ступинского района, и скрылся. Труп потерпевшей был обнаружен 28 апреля.

Подсудимый свою вину признал частично. Приговором суда Д. Бук был признан виновным и ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика