Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 30 апр 2024

Навигация Криминал Местный житель обвиняется в убийстве трех человек в поселке Жилево Ступинского района


Местный житель обвиняется в убийстве трех человек в поселке Жилево Ступинского района

E-mail Печать

ГСУ СК РФ по МОСледственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области 31-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве трех человек в поселке Жилево Ступинского района.

Как сообщалось ранее, 24 января 2015 года поступило сообщение о пожаре в жилом доме в поселке Жилево Ступинского района. После тушения пожара были обнаружены тела трех мужчин с колото-резаными ранениями в области шеи и грудной клетки. По данному факту следственным отделом по городу Ступино ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 105 УК РФ "Убийство двух и более лиц".

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, в кротчайшие сроки по подозрению в указанном преступлении был задержан знакомый потерпевших.

По данным следствия, 24 января 2015 года в ходе совместного распития спиртных напитков между обвиняемым и одним из потерпевших произошла ссора. В ходе конфликта злоумышленник взял на кухне нож и нанес им не менее 3 ударов в область шеи и груди мужчины. Затем этим же ножом он нанес удары и двум другим присутствующим в доме мужчинам.

В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначено проведение ряда экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика