Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 23 апр 2024

Навигация Криминал В Кашире раскрыто убийство женщины


В Кашире раскрыто убийство женщины

E-mail Печать

ГСУ СК РФ по МО4 августа на территории ООО "СпецАвтоТранс" во время производства работ по рассортировке отходов рабочими среди бытового мусора обнаружено тело неустановленной женщины без одежды с множественными колото-резаными ранами тела. По данному факту следственным отделом по городу Кашира Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

Производство расследования было поручено следственной группе, которой в кратчайшие сроки, грамотно и оперативно, на высоком профессиональном уровне в тесном взаимодействии с оперативными сотрудниками, был выполнен комплекс следственных действий, позволивший в течение двух суток раскрыть особо тяжкое преступление. Так, следователями совместно с сотрудниками полиции и привлеченными волонтерами в течение 5 часов осуществлен осмотр места происшествия - фактически разбор, сплошной осмотр и сортировка бытового мусора. В результате была обнаружена сумка убитой женщины со следами крови, в которой находилась банковская карта потерпевшей, позволившая установить ее личность. Комплекс предпринятых следователями мер позволил в дальнейшем восстановить всю хронологию событий и установить подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 28-летний знакомый потерпевшей.

После доставления подозреваемого к следователям он под тяжестью улик признался в убийстве своей знакомой, показав, что после совершения преступления почти сутки хранил ее тело в ванной комнате, затем завернув его в пакеты и ковровую дорожку, ночью вынес в мусорный контейнер, сверху присыпав мусором. Все вещи убитой также он выбросил в другие мусорные контейнеры. В квартире и подъезде замыл следы крови, вещи постирал, скрыв, таким образом, следы преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика