Ступино инфо - Новости города Ступино

Вт, 07 апр 2026

Навигация Криминал В Ситне-Щелканово задержали подозреваемых в кражах из магазина

В Ситне-Щелканово задержали подозреваемых в кражах из магазина

В Дежурную часть ОМВД России по городскому округу Ступино поступило заявление от представителя сетевого магазина из села Ситне-Щелканово о хищении продуктов питания. Сумма ущерба составила более 22 тысяч рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержаны местные жительницы в возрасте 41 и 59 лет. Сотрудники полиции установили причастность задержанных к аналогичной краже, совершенной ранее в этом же магазине. Общая сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

По данным фактам следователем Следственного отдела ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранткам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Яндекс.Метрика