Ступино инфо - Новости города Ступино

Пн, 29 апр 2024

Навигация Криминал В Ступино возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения пенсионерки


В Ступино возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения пенсионерки

E-mail Печать

23 декабря 2023 года в правоохранительные органы обратилась жительница Москвы с заявлением о безвестном исчезновении 70-летней матери. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 105 Уголовного Кодекса РФ.

Установлено, что 23 декабря пенсионерка отправилась на электричке из Москвы на свою дачу в город Каширу. Спустя несколько часов женщина позвонила дочери и сообщила о совершенном в отношении нее нападении неизвестным мужчиной, который нанес ей несколько ударов по голове и затащил в машину. После этого телефон потерпевшей уже был вне зоны доступа.

Незамедлительно следователями и криминалистами осуществлен выезд на место происшествия, а также организованы масштабные поисковые мероприятия с привлечением волонтерских организаций. В настоящее время продолжаются осмотры, допросы, а также иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и местонахождения потерпевшей.

Следственные органы обращаются ко всем, кто стал свидетелем либо располагает информацией об обстоятельствах случившегося, сообщить по номерам телефона 8 (496) 642-03-57, 8 (963) 729-38-74 либо другим удобным электронным каналам связи.

Поделиться:
Яндекс.Метрика