Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Общество Добровольная сдача оружия на возмездной основе


Добровольная сдача оружия на возмездной основе

E-mail Печать

О порядке и размерах выплат денежного вознаграждения гражданам, добровольно сдавшим незаконно хранящиеся у них оружие в эфире "Радио1" рассказал заместитель начальника отдела контроля за оборотом оружия Центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Московской области подполковник полиции Аркадий Сережечкин.

Офицер напомнил радиослушателям, что для получения денежного вознаграждения гражданин, сдавший оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрывные устройства должен обратиться в территориальный отдел полиции, а после чего подать заявление в Главное управление региональной безопасности Московской области для получения денежного вознаграждения.

"Добровольная сдача оружия является одним из значимых факторов предупреждения преступлений и иных правонарушений. Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие, освобождаются от административной и уголовной ответственности и получают денежное вознаграждение", - пояснил подполковник полиции Аркадий Сережечкин.

В Подмосковье только с начала этого года гражданами и юридическими лицами на безвозмездной основе добровольно сдано более 2 тысяч единиц оружия.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика