Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 25 апр 2024

Навигация Общество Тренировочные пожарно-тактические учения


Тренировочные пожарно-тактические учения

E-mail Печать

22 февраля 2022 года работники 334 пожарно-спасательной части (специальная), 280-й, 281-й пожарно-спасательные части Ступинского территориального управления ГКУ МО "Мособлпожспас" принимали участие в тренировочном пожарно-тактического учении на здание лечебного корпуса ГБУ Социальный дом "Ступино", расположенного в поселке Лужники городского округа Ступино.

Заместитель начальника территориального управления Александр Сорокин сообщил, что по замыслу учений в результате неосторожного обращения с электроприборами в медицинском кабинете, расположенном на первом этаже здания, произошло возгорание мебели и пола. Продукты горения быстро заполняют помещение кабинета, а также помещения 2-го этажа. В горящем помещении находиться пострадавший, а также и в соседнем кабинете находился пострадавший что было выяснено после эвакуации.

"До приезда пожарных руководство объекта эвакуировало всех людей, находящихся в помещениях. В результате эвакуации недосчитались двух работников. Прибыв на вызов работники противопожарно-спасательной службы провели разведку пожара. По результатам разведки было принято решение организовать три звена ГДЗС: для поиска пропавших, ликвидации очага пожара и защиты от возгорания других помещений. В результате умелых и слаженных действий пожарных в кратчайшие сроки был обнаружены и выведены в безопасную зону потерявшиеся и ликвидирован очаг возгорания", - сообщил заместитель начальника Александр Сорокин отметил, что в ходе занятия особое внимание уделялось отработке задачи и действий звеньев ГДЗС.

"Все цели и задачи, поставленные перед пожарными, были выполнены в полном объеме", – добавил он.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика