Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 18 апр 2024

Навигация Общество Тренировка по эвакуации воспитанников и персонала в детском саду


Тренировка по эвакуации воспитанников и персонала в детском саду

E-mail Печать

8 февраля 2022 года работники 334-й пожарно-спасательной части (специальная) Ступинского территориального управления ГКУ МО "Мособлпожспас" провели учебную тренировку по эвакуации воспитанников и персонала в дошкольном образовательном учреждении МАДОУ "Центр развития ребёнка "Детский сад № 27 "Росинка" в города Ступино Заместитель начальника части Роман Журавлев рассказал, что работники противопожарно-спасательной службы регулярно проводят занятия по эвакуации в образовательных учреждениях, так как знание порядка действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации является очень важным и для персонала, и для воспитанников детского сада.

"Занятия прошли в четыре этапа. В первых трёх этапах проводились теоретические и практические занятия с персоналом и воспитанниками детского сада, проверка системы автоматической противопожарной защиты объекта, системы оповещения. На четвертом этапе тренировки было организовано тушение имитированного очага возгорания."

Роман Соловьев добавил, что занятие прошло организованно, система автоматической противопожарной защиты сработала, воспитатели вывели детей на улицу в установленное нормативом время, действия звена пожаротушения оцениваются положительно.

"По окончанию тренировки огнеборцы напомнили ребятам правила пожарной безопасности, рассказали, как можно вызвать пожарную охрану и раздали листовки с полезной информацией", – заключил Роман Соловьев

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика