Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 29 мар 2024

Навигация Общество Профилактическая акция "Пристегни ребенка"


Профилактическая акция "Пристегни ребенка"

E-mail Печать

Cотрудники 16 батальона 2 полка ДПС на стационарном посту 111 км автомагистрали М-4 "Дон" провели профилактическую акцию "Пристегни ребенка". Цель - привлечь внимание взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.

Правила дорожного движения РФ обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет. Это не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие. Дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Когда они находятся в салоне автомобиля, их безопасность целиком и полностью зависят от человека, сидящего за рулем. В ходе акции "Пристегни ребенка" особое внимание уделялось проведению разъяснительной работы с водителями. Водителям вручались памятки о целесообразности применения детских удерживающих устройств, а детям находящимся в автомобиле светоотражающие элементы.

Каждый водитель должен помнить, что пристегивать ребенка в автомобиле - это, прежде всего, для безопасности юного пассажира. Участники дорожного движения отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика