Ступино инфо - Новости города Ступино

Ср, 24 апр 2024

Навигация Общество В Ступино началась реконструкция сквера у площади


В Ступино началась реконструкция сквера у площади

E-mail Печать

Обновленный фонтан, парковка и новая детская площадка появятся ко Дню города в сквере, расположенном между площадью имени Ленина и зданием администрации городского округа Ступино.

По заявлению заместителя главы администрации Максима Жукова, 26 июля 2021 года заключен контракт с подрядной организацией ООО "Промстрой". Компания уже приступила к демонтажным работам. В рамках контракта будет заменено покрытие пешеходных дорожек, обустроено дополнительное парковочное пространство, заменены опоры освещения и светильники, установлена новая современная игровая площадка. На всей территории, где растёт трава, уложат рулонный газон.

Перед зданием администрации будет ограничено движение. Здесь установят шлагбаумы и въезд будет возможен только для служебного автотранспорта.

Фонтан, у здания администрации, будет визуально изменен. Проектом занималось местное архитектурное бюро. Он будет отремонтирован - заменят плитку и некоторые элементы. Малые архитектурные формы в сквере будут заменены на современные в рамках новой концепции. Появятся новые скамейки и урны. На месте детской площадки появятся встраиваемый батут и качели-балансир, необычная карусель. Доску почёта перенесут ближе к центральной площади.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика