Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Общество Из-за стабилизации заболеваемости коронавирусом в Подмосковье отменяются ряд ограничений


Из-за стабилизации заболеваемости коронавирусом в Подмосковье отменяются ряд ограничений

E-mail Печать

В связи со стабилизацией роста заболеваемости коронавирусом в Московской области, губернатор Андрей Воробьев внёс изменения в постановление от 13.06.2021 № 178-ПГ "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области".

Согласно документу, с 19 июля 2021 года отменяется требование об обязательном предъявлении QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации или статус переболевшего, при посещении мест общественного питания.

Теперь рестораны сами будут решать, оставлять QR-коды в своих заведениях или нет. Если заведения примут решение отказаться от QR-кодов, работникам придется снова измерять температуру посетителей на входе, а гости кафе и ресторанов в свою очередь будут вынуждены носить маски и соблюдать социальную дистанцию вне зависимости от наличия прививки от COVID-2019.

Кроме того, теперь QR-коды не понадобятся и при посещении детских игровых комнат, аттракционов, зоопарков, ночных клубов, дискотек, а также при использовании инфраструктуры городских парков культуры и отдыха. Также отменяются ограничения по числу зрителей на массовых мероприятиях в организациях культуры и образования.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика