Ступино инфо - Новости города Ступино

Ср, 17 апр 2024

Навигация Общество Мероприятие "Внимание - дети!"


Мероприятие "Внимание - дети!"

E-mail Печать

За 4 месяца 2021 года на территории Московской области зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 103 получили травмы различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число дорожных аварий с участием несовершеннолетних увеличилось на 7%, раненых в них детей на 2% и на 100% возросла тяжесть последствий данных ДТП. В целях предупреждения случаев детской дорожной аварийности в летний период в период с 17 мая по 13 июня 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по городскому округу Ступино будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".

В рамках мероприятия в образовательных организациях г.о. Ступино пройдут тематические занятия, беседы, викторины для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на дорогах, будут проведены практические занятия с использованием автогородков. Совместно с представителями органов образования будет организованы акции и флешмобы в местах массового пребывания граждан по проблемам обеспечения безопасности несовершеннолетних в процессе дорожного движения.

На родительских собраниях внимание взрослых будет акцентироваться на соблюдение правил перевозки детей автотранспортом, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также разъяснена необходимость использования световозвращающих элементов на одежде детей. В период проведения мероприятий будет усилена не только профилактическая работа, но и надзор за движением транспорта и пешеходов.

Взрослые и, особенно, родители должны понимать, что ребенок не может сам себя защитить, безопасному поведению на дорогах он может научиться, только ориентируясь на их собственный пример.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика