Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Общество Мероприятие "Мототранспорт"


Мероприятие "Мототранспорт"

E-mail Печать

В рамках проведения регионального социального раунда по безопасности дорожного движения «Безопасная мобильность» сотрудники 16 батальона 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области на территории обслуживания провели очередное профилактическое мероприятие "Мототранспорт".

Его главная цель - привлечение внимания граждан к проблеме безопасной езды на мототранспорте, снижению аварийности и профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей скутеров, мопедов и мотоциклов.

Сотрудники 16 батальона ДПС проверяли наличие у водителей мототранспорта водительского удостоверения, наличие государственных регистрационных знаков на их транспортном средстве и его техническое состояние. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции уделяли особое внимание на выявление несовершеннолетних водителей, не имеющих права на управление мототранспортом.

Не остались без внимания жители и отдыхающие СНТ Каширских, Ступинских и Серебряно-Прудских городских округов. Особое внимание в СНТ сотрудники ГИБДД уделили профилактике и предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, мототранспорта, велосипедов и средств индивидуальной мобильности. Автоинспекторы обратили внимание на соблюдение Правил дорожного движения и безопасное вождение современных средств передвижения. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции призвали родителей контролировать досуг юных участников дорожного движения.

По окончании профилактических бесед инспектора 16 батальона ДПС вручили участникам мероприятия тематические листовки и разместили на информационных щитах садовых товариществ памятки по эксплуатации мототранспорта и современных средств передвижения.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика