Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Общество Профилактическое мероприятие "Безопасность на дорогах"


Профилактическое мероприятие "Безопасность на дорогах"

E-mail Печать

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудники 16 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, в одной из школ провели профилактическое мероприятие "Безопасность на дорогах". Главная цель такого мероприятия – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице.

К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники 16 батальона ДПС (южный) рассказали юным пешеходам, что такое безопасный маршрут и для чего нужны световозвращающие элементы на одежде и как они помогают пешеходам в тёмное время суток. Также разъясняли какую опасность представляет использование гаджетов во время перехода дороги, чем может обернуться неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства и к чему приводит игнорирование сигналов светофора. После завершения мероприятия всем учащимся сотрудники ГИБДД вручили памятки и световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательнее на пешеходных переходах. От этого зависит ваша жизнь и ваше здоровье.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика