Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Общество Акция "Ребенок - главный пассажир!"


Акция "Ребенок - главный пассажир!"

E-mail Печать

Сотрудники 16 батальона ДПС (южный) ГИБДД на стационарном посту 111 км автомагистрали М4 "Дон" провели профилактическую акцию "Ребенок - главный пассажир!", направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, популяризацию использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Водитель никогда не должен нарушать Правила дорожного движения, а перевозя ребенка должен быть еще более внимательным и осторожным. Ведь ребенок, который садится в машину, даже не задумывается о том, что с ним может что-то случится, ведь его везут родители! Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное к росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине.

Это - не прихоть законодателей, а жизненно необходимое условие, которое следует выполнять всем ответственным родителям и водителям. В ходе проведения акции сотрудники 16 батальона ДПС (южный) проверяли наличие детских удерживающих устройств в транспортных средствах и напоминали водителям о важности их использования, и о правилах перевозки детей-пассажиров. Взрослым участникам мероприятия вручили памятки и пропагандистские листовки, а маленьким пассажирам - световозвращающие элементы. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребёнку.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика