Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 18 апр 2024

Навигация Общество Мероприятие "Нетрезвый водитель"


Мероприятие "Нетрезвый водитель"

E-mail Печать

В целях стабилизации уровня аварийности отдел ГИБДД ОМВД России по городскому округу Ступино в период с 29 июня по 05 июля 2020 года на территории городского округа Ступино проведет оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием "Нетрезвый водитель", направленное на выявление и пресечение фактов управления водителями транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения.

В текущем году зарегистрировано 6 ДТП с участием водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (АППГ - 8), к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения привлечено 37 водителей.

В соответствии с действующим административным законодательством за данное правонарушение водителю грозит штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Если водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения повторно, будучи ранее лишенным права управления, он понесет уголовную ответственность по статье 264.1 УК РФ, санкциями которой предусматривается штраф в размере от 200 до 300 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Уважаемые участники дорожного движения, если вы располагаете информацией о лицах в нетрезвом состоянии, намеревающихся двигаться за рулем транспортного средства, просим незамедлительно сообщать по телефону 112.

Во избежание конфликтов и в качестве доказательной базы при возникновении спорных ситуаций, а также при проведении проверок, Госавтоинспекция рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками полиции.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика