Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Общество "Масочный режим" начали вводить в Московской области


"Масочный режим" начали вводить в Московской области

E-mail Печать

С 1 по 11 мая жителям Московской области строго рекомендовано использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях), следует из постановления губернатора Московской области Андрея Воробьева, опубликованного на сайте правительства регионе.

С 12 мая ношение масок или респираторов в общественных местах будет для жителей обязательным.

Министерству инвестиций, промышленности и науки Подмосковья поручено обеспечить производство и поставку масок и иных средств защиты органов дыхания в ГБУ МО "Мособлмедсервис", а также оказывать содействие аптечным организациям региона в приобретении масок и иных средств защиты органов дыхания.

В свою очередь министерство здравоохранения региона должно будет обеспечить наличие масок и иных средств защиты органов дыхания в "Мособлмедсервисе".

До 7 мая в регионе будет разработан порядок льготного обеспечения отдельных категорий граждан масками.

Мониторинг наличия и изменения розничных цен на маски будет проводить управление Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика