Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Общество Работники ПСП 269 Ступинского ТУ "Мособлпожспас" провели день открытых дверей


Работники ПСП 269 Ступинского ТУ "Мособлпожспас" провели день открытых дверей

E-mail Печать

5 февраля 2020 года работники ПСП 269 пожарной части Ступинского территориального управления ГКУ МО "Мособлпожспас" провели экскурсию для учеников девятого класса Семеновской средней образовательной школы городского округа Ступино. Заместитель начальника 269 пожарной части Сергей Македонский рассказал, что зрелищная экскурсия началась для ребят в гараже боевых машин.

Ребятам показали пожарную технику, пожарно-спасательное оборудование, предметы боевой одежды. В дальнейшем ребятам рассказали и показали условия службы и быта огнеборцев. Дети узнали, куда приходят сообщения о происшествиях, пожарах и чрезвычайных ситуациях, откуда подается сигнал тревоги, - уточнил Сергей Македонский.

К сожалению, дети имеют вдвое больше шансов пострадать при чрезвычайной ситуации, чем взрослые. Детское любопытство и шалость могут привести к тяжелым непредвиденным последствиям. Поэтому ребятам рассказали о правилах пожарной безопасности, о действиях при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуациях, напомнили телефоны экстренных служб, - добавил он.

В ходе экскурсии ребята узнали много полезной для себя информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров, ликвидацией чрезвычайных ситуаций и спасением людей. В завершение гости сказали, что получили не только много полезных знаний, но огромный заряд положительных эмоций. Проведение таких встреч развивает у ребят осознание, к чему могут привести неосторожное обращение с огнем и несоблюдение правил пожарной безопасности, прививает любовь и уважение к опасной и почетной профессии пожарного и спасателя, - заключил специалист.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика