Ступино инфо - Новости города Ступино

Пт, 19 апр 2024

Навигация Общество В гостях у работников пожарной части Ступинского территориального управления


В гостях у работников пожарной части Ступинского территориального управления

E-mail Печать

В течении всего октября в рамках Месячника Гражданской обороны работники Ступинского территориального управления принимают активное участие в организации уроков пожарной безопасности в дошкольных и средних образовательных учреждениях городских округов Ступино, Озеры. Пожарные и спасатели приходят на уроки в школы и детские сады, проводят Дни открытых дверей в пожарных частях.

Так, 9 октября 2019 года  свои двери для открытого урока распахнула 280 пожарная часть Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" которую посетили ученики 6-го класса МБОУ Староситненской средней общеобразовательной школы. В роли учителя выступил заместитель начальника 280 пожарной части Сергей Крылов. Первое с чем ознакомили юных гостей - это распорядок дня и правила поведения в пожарной части. В ходе экскурсии школьники пообщались с огнеборцами, увидели пожарную технику, специальные инструменты, которые используют пожарные при тушении пожаров, а также служебные помещения, в которых сутки находятся пожарные на боевом дежурстве-сообщил Сергей Крылов.

Ребятам практически показали работу пожарной техники, разрешили посидеть за рулем пожарной автоцистерны КАМАЗ, примерить пожарные каски и боевую одежду пожарного. В конце занятия ребятам напомнили правила пожарной безопасности и порядок действия в чрезвычайных ситуациях, раздали ребятам памятки и листовки с необходимой профилактической информацией, напомнили телефон вызова экстренных служб спасения "112" - добавил Сергей Крылов.

Профессионально сориентировать молодежь, дать представление о важности профессии пожарного и спасателя, выработать понимание насколько тяжел и почетен этот труд, подготовить подрастающие поколение которое сможет решать вопросы обеспечения безопасности и защиты населения и территорий от возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий - одна из главных задач, которые мы ставим перед собой при проведении подобных мероприятий. Встреча детей с пожарными является одной из важнейшей составляющей в процессе обучения их основам безопасности - отметил Сергей Крылов.

Учителя и школьники выразили большую благодарность заместителю начальника пожарной части Сергею Крылову и огнеборцам за интересную и познавательную встречу, экскурсию и беседу, пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности и умения действовать в чрезвычайных ситуациях , которым их научили в 280 пожарной части.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика