Ступино инфо - Новости города Ступино

Чт, 28 мар 2024

Навигация Медицина В Ступино выявлено 12 новых подтверждённых случаев заболевания COVID-19


В Ступино выявлено 12 новых подтверждённых случаев заболевания COVID-19

E-mail Печать

На 27 апреля 2020 года в городском округе Ступино зарегистрировано 12 новых случаев заболевания COVID-19. До этого в городском округе Ступино был зафиксировано 38 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом нового типа. Таким образом, с начала пандемии в муниципалитете выявлено 50 случаев заражения.

Подтверждённые случаи заболеваний выявлены в следующих населенных пунктах округа: Ступино, Михнево, Останково, Малино, Верзилово, Татариново, Ольгино, Боброво, Новое Ступино, Рудины, СНТ "Учитель", Киясово, Константиновское, Семеновское, Ситне-Щелканово, Лужники.

Под наблюдением в городском округе Ступино на домашнем карантине находятся 124 человека. В числе заболевших - как местные жители, так и представители соседних округов. Сняты с наблюдения 379 человек. На исследования за последние сутки отправлено 55 проб. Проводится необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий.

Напомним, что оказание плановой помощи в амбулаторно-поликлинических и стационарных подразделениях Ступинской ОКБ временно приостановлено. Экстренная и неотложная помощь продолжает оказываться.

Медики просят придерживаться самоизоляции и призывают к ответственности. Ведь от самодисциплины каждого из нас зависит то, как скоро прекратится режим самоизоляции и эпидемия пойдет на спад. Ограничить передвижения, соблюдать меры гигиены - лучшая помощь тем, кто сейчас стоит на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика