Ступино инфо - Новости города Ступино

Сб, 20 апр 2024

Навигация Главная


Работники Ступинского ТУ "Мособлпожспас" провели профилактическую работу по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

E-mail Печать

29 марта 2020 года работники Ступинского территориального управления "Мособлпожспас" совместно со спасателями МКУ "Спасательная служба" городского округа Ступина провели профилактическую работу по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции с населением городского округа Ступино.

На привокзальных и центральных площадях, в местах наибольшего с скопления людей спасатели и пожарные Ступинского территориального управления силами и средствами ГКУ МО "Мособлпожспас" используя резервную пожарно-спасательную технику через громко говорящею связь доводили до жителей и гостей Ступинского территориального управления информацию, что в Подмосковье действует режим повышенной готовности в связи с опасностью распространения новой коронавирусной инфекции.

"Лицам старше 65 лет, а также имеющим хронические заболевания необходимо строго соблюдать домашний режим. Исключите любые внешние контакты. Не собирайтесь группами - не создавайте  очаги распространения вируса. В случае нарушений санитарно-эпидемиологических правил, повлёкших массовое заболевание людей или смерть Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы сроком до пяти лет!", - сообщил заместитель начальника территориального управления по применению сил и средств Александр Сорокин.

Помните, что даже здоровые люди могут переносить инфекцию. Берегите жизнь своих родных и близких. Особое внимание в своей профилактической работе пожарные и спасатели заострили на обязательное нахождение людей дома и строгое соблюдение норм поведения прописанные нашими врачами в период продолжительных выходных. Сохранение нашего здоровья зависит от нас.

Поделиться:

Этот материал закрыт для комментирования.

Яндекс.Метрика